ঢাকা , শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬ , ৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আমের ক্যারেটে লুকিয়ে ১০০ বোতল এসকাফ পাচারের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার রাজশাহী সীমান্তে বিজিবির অভিযানে নৌকাসহ ভারতীয় সিরাপ জব্দ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ওয়াসার নতুন এমডির সৌজন্য সাক্ষাৎ দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী রাসিকের ড্রেন পরিষ্কার কার্যক্রমে জলাবদ্ধতা নিরসন, স্বস্তিতে ১১ নম্বর ওয়ার্ডবাসী চট্টগ্রামে ৮ মামলার পলাতক সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার আরএমপির অপরাধ পর্যালোচনা ও সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত চাঁদা দাবির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি রাজশাহীতে বিএসটিআইর ভ্রাম্যমাণ আদালত, শামিম সুইটসকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা রাজশাহী নগরীতে মাদক মামলায় এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন কারাদন্ড রাজশাহীতে দেড় কেজি হেরোইন-সহ গ্রেফতার ১৬ রাজশাহীতে মাদকের বিস্তার: ট্রানজিট রুটে সক্রিয় চক্র, গডফাদারদের গ্রেফতারের দাবি পাবনায় চালককে ছুরিকাঘাত করে ছিনতাই করা অটোরিকশা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার যশোরে দুই ছেলে সরকারি কর্মকর্তা, মা তুলে খান বয়স্ক ভাতা তারেক রহমানকে ভারত সফরের আমন্ত্রণ মোটরসাইকেল ও অটোরিকশার সংঘর্ষে শিক্ষার্থীর মৃত্যু মিরসরাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবদল নেতা নিহত শুক্রবার পদত্যাগ করতে পারেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বর্ষায় ঘরের আর্দ্রতা কমাতে কোন কৌশল প্রয়োগ করলে বিদ্যুতের খরচ কমবে

দুনিয়ায় বেঁচে থাকার অর্থ খুঁজে না পেয়ে আত্মহত্যা

  • আপলোড সময় : ২৪-১০-২০২৫ ১০:০৪:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১০-২০২৫ ১০:০৪:০৩ অপরাহ্ন
দুনিয়ায় বেঁচে থাকার অর্থ খুঁজে না পেয়ে আত্মহত্যা দুনিয়ায় বেঁচে থাকার অর্থ খুঁজে না পেয়ে আত্মহত্যা
এক বিশ বছর বয়সী অনার্স পড়ুয়া মেয়েটি এই দুনিয়ায় বেঁচে থাকার অর্থ খুঁজে না পেয়ে আত্মহত্যা করলো। সুইসাইড নোটে লিখে গেল শুধু হতাশা, দুর্ভাগ্যের প্রতি তীব্র আক্ষেপ আর পৃথিবীর প্রতি বিরক্তি। দুনিয়ার প্রতিটি নিষ্ঠুরতা থেকে পালিয়ে সে তার শেষ আশ্রয় নিল, চিরনিদ্রায়।

কিন্তু কি নির্মম! মৃত্যুর পরও সে শান্তি পেল না।
রাষ্ট্রের হেফাজতে থাকা মৃতদেহও নিরাপদ নয়,
এটাই আমাদের চিত্র।

মর্গের ভেতর, যেখানে প্রতিটি দেহের সর্বোচ্চ সম্মান পাওয়ার কথা, সেখানে এক অসভ্য মানুষ মৃতদেহকে ধর্ষণ করে মানবতা, আইন, নৈতিকতা, সবকিছুকে সবচেয়ে নোংরা ভাবে অপমান করল। শুধু একজন নারী নয়, পুরো সমাজ, পুরো সিস্টেম, পুরো মানবতার লাশ ওই মুহূর্তে ধর্ষিত হয়েছে।

এটা নিছক একক অপরাধ নয়, এটা আমাদের ব্যর্থ বিচারব্যবস্থা, ভঙ্গুর নৈতিকতা, এবং অসংস্কৃত সমাজব্যবস্থার প্রকৃত মুখ। যে দেশে মর্গে লাশের নিরাপত্তা নেই, সে দেশে জীবিত মানুষের নিরাপত্তা,
সেটা কেমন কল্পনা করেন?

স্বীকারোক্তি, মামলা, এসব নিয়মিত খবর।
কিন্তু প্রশ্ন হলো, মানুষ কবে মানুষ হবে?
সভ্যতার কপালে কবে আলোর ছোঁয়া লাগবে?

মেয়েটি দুনিয়া ছাড়তে চেয়েছিল কারণ তার মন উঠেছিল এই সমাজ থেকে।
কিন্তু মৃত্যু পরও সে জানলো না, এই সমাজ আরও ভয়ঙ্কর।

একটা লাশও যদি নিস্তার না পায়,,,
তবে আমরা কোন সভ্যতার দাবি করি?

এটাই বাংলাদেশের কঠিন বাস্তবতা।
এটাই আমাদের লজ্জা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী

দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী